Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖНЕГРИДИНСКГО СЕЛЬСОВЕТА

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖНЕГРИДИНСКГО СЕЛЬСОВЕТА

БОЛЬШЕСОЛДАТСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕНЮ

Куряне могут повысить свою цифровую грамотность

Куряне могут повысить свою цифровую грамотность

 

 

Новый образовательный ресурс Цифроваяграмотность.рф позволяет пользователям интернета обучиться необходимым в повседневной жизни навыкам, узнать о современных возможностях и угрозах цифровой среды, научиться соблюдать цифровую гигиену и обезопасить личные данные.

На сайте можно узнать о том, как пользоваться облачными хранилищами данных, какие товары не стоит покупать в зарубежных интернет-магазинах, как вычислить недобросовестного работодателя, как распознать фишинговый сайт и о многом, многом другом.

Сервис предоставляет пользователям структурированную информацию в формате микрообучения и гарантирует экспертизу в вопросах цифровой грамотности со стороны компаний-разработчиков.

Разработкой ИТ-решений, предоставлением онлайн-контента, а также экспертизой качества ресурса занимаются «Ростелеком», «МегаФон», РЖД, «Эр-Телеком», «Сибур ИТ», Академия Ростеха, НИУ ВШЭ, РОЦИТ, «Почта России» и Аналитический центр НАФИ.

Оператором проекта выступает Университет НТИ «20.35» – это первый в России университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике.